Калуга Изменить
3 608 руб Средняя стоимость обучения на курсах в Калуге (месяц)
Заказать обратный звонок

Как выбрать репетитора по английскому языку?

По словам представителей школы Big Apple только подходящий вам профессионал предоставит эффективную программу и методику обучения и позволит сэкономить массу времени для практики и усвоения материала. Так как же выбрать этого профессионала?

Как выбрать репетитора по английскому

5 принципов

✔ Set a goal (поставьте цель) — именно конкретная цель изучения языка поможет подобрать для вас нужный курс. Например:

  • общий английский- необходим преподаватель с коммуникативным подходом;
  • сдача экзамена- необходим репетитор, занимающийся подготовкой к экзаменам.

✔Choose your fighter (выбери своего бойца) — критерии выбора репетитора могут быть двух видов: общие и частные. Общие — это уровень языка (не ниже B2 + приветствуются дополнительные сертификаты: FCE, CAE, IELTS или TOEFL) и бэкграунд (опыт работы в иностранной компании или жизни за рубежом). Осталось определиться, каким частным (пол, возраст и т.д) критериям должен соответствовать ваш идеальный репетитор.

✔First try then buy (сначала пробуй, потом покупай) — не пренебрегайте возможностью пройти пробное занятие, чтобы понять, насколько вам комфортно с выбранным преподавателем, высказать свои требования и задать интересующие вопросы.

✔ Where to find them (где они обитают) — теперь нужно определиться, какое обучение вам больше подходит — офлайн или онлайн. В обоих случаях результат обучения будут примерно одинаковыми, разными будут только методы и инструменты. Так что важно понять, как вам будет комфортнее. Выбирая вариант «офлайн», подумайте, насколько удобно добираться до репетитора. В школе иностранных языков «Big Apple» в Калуге легко учиться и офлайн, и онлайн в связи с небольшим размером города, а в Москве легче выбрать дистанционное (онлайн) обучение из-за экономии времени на дорогу.

✔ Wind of change (ветер перемен) — даже если ваш преподаватель вас полностью устраивает, но вы чувствуете желание попробовать новую методику, в этом нет ничего страшного. Не бойтесь сказать, что вы хотели бы поменять репетитора, но вы очень благодарны своему текущему наставнику.

Статья подготовлена сотрудником школы Big Apple @oksana_speaker.

Назад к списку статей

Поделитесь полезной информацией с друзьями: